【导语】:盐城206公交路线查询如下:
206路(火车站-盐都物流园公交回车场)
线路介绍:市区线路; 火车站:6:30--18:30,盐都物流园公交回车场:6:30--18:30; 无人售票 单一票价1元。
火车站 - 盐城汽车客运站 - 黛安芬公司 - 悦达工业区 - 便民站 - 城东水厂 - 兴业路口 - 市车管所 - 市行政中心 -高力国际家居港 -解放路 - 大世界装饰城 - 红星美凯龙 - 金太阳装饰城 - 华逸汽贸 - 神龙客运站 - 中联国际汽车城- 悦达纺织园 - 华晓医药物流 - 中恒宠物 -宝鼎公司 - 家家好家具城 - 西环路 - 高职园区(机电高职(西) - 南纬路 -神州路 - 三河 - 源缘小区 - 开创路 - 盐渎路 - 江苏鱼跃公司 -文昌路 - 盐都物联大厦 - 盐都物流园公交回车场 -(共34站)
206路(盐都物流园公交回车场-火车站)
线路介绍:市区线路; 火车站:6:30--18:30,盐都物流园公交回车场:6:30--18:30; 无人售票 单一票价1元。
盐都物流园公交回车场 - 盐都物联大厦 - 文昌路 - 江苏鱼跃公司 - 盐渎路 - 开创路 - 源缘小区 - 三河 - 神州路 -南纬路 -高职园区(机电高职(西) - 西环路 - 家家好家具城 - 宝鼎公司 - 中恒宠物 - 华晓医药物流 - 悦达纺织园 -中联国际汽车城 - 神龙客运站 -华逸汽贸 - 金太阳装饰城 - 红星美凯龙 - 大世界装饰城 - 解放路 - 高力国际家居港- 市行政中心 - 市车管所 - 兴业路口 - 城东水厂 - 便民站- 悦达工业区 - 黛安芬公司 - 盐城汽车客运站 - 火车站- (共34站)